Небольшой отет мягкого неба, аллергия или орви?
Добрый день. Ночью просыпалась от неприятного ощкщения, что опухло небо, сухо во рту и как будто небе прилипает к языку, мешало дыханию (не сильно). Утромпосмотрела, видно, что есть отек небольшой и язычка и мягкого нёба. Подскажите это признаки орви или аллергическое? Аллергией не страдаю. Новчера вечером выпила 3 капли на 1) 2 воды водного концентрата прополиса, всегда так лечу изжогу. Могла ли через неск лет употребления( не постоянного) проявиться аллергия? Не признак ли это отека квинке или подобного? Или я драматизирую и это орви? Вото горла приложу (1 фото- нёбо в расслабленном состоянии). Благодарю за помощь.
Добрый день. В бесплатном вопросе нельзя приложить фото. Но такое действительно может быть и при аллергии, и при ОРВИ. Нужно либо качественное фото, либо осмотр у терапевта или ЛОР-врача, анализ крови - ОАК и кровь на СРБ. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. И наблюдать за самочувствием.