Левый глаз вдаль лучше.
Здравствуйте. 63 года. Левый глаз стал хуже видеть вблизи, а правый хуже вдаль. На правом как бы мутно и слезит. С чем может быть связано? Травм не было. Давление глазное нормальное, артериальное тоже. Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо очно обратиться на приём к офтальмологу для проверки остроты зрения и осмотра. Только после этого доктор сможет сказать с чем связаны проблемы со зрением. После 40 лет рекомендуется раз в год планово проходить окулиста.
Снижение зрения вблизи обычно связано с развитием пресбиопии после 40 лет. По поводу правого глаза - учитывая снижение зрения вдаль и ощущения помутнения, можно предположить началичие ядерной катаракты. НО! повторюсь, без осмотра точно Вам никто не скажет, это могут быть как возрастные изменения, так и патология какой-либо внутриглазной структуры. Поэтому лучше обратиться очно к доктору.
Здравствуйте.
1) После 40 лет начинается возрастная дальнозоркость- пресбиопия, поэтому плохо видно вблизи.
2) Также с возрастом начинаются изменения хрусталика с развитием катаракты, что также снижает остроту зрения. Но зрение вдаль может быть вызвано и другими глазными проблемами, это можно установить только после полноценного очного осмотра у офтальмолога.
Здравствуйте! Все ваши жалобы связаны с возрастными изменениями хрусталика. Вам необходимо обратиться к офтальмологу для выписки очков для чтения и определения дальнейшей тактики лечения (возможно у вас формируется катаракта).