Расшифровка анализов
Сдавала анализы на щитовидку. По узи все нормально. Билирубин немного завышен. Так как у меня синдром Жильбера. Очень мучает чрезмерное потоотделение с запахом, нервозность, очень вспыльчивая стала. Какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Прикрепите, пожалуйста, все анализы, которые вы сдали, чтобы по их показателям можно было бы дать соответствующие рекомендации.
На данный момент принимаете какие-то препараты ? Ваш рост и вес?
Рост 155, вес примерно 54 кг
Показатели гормонов ЩЖ очень хорошие, ничего принимать не надо.
Холестерин незначительно повышен, надо придерживаться гиполипидемической диеты.
Ферритин в пределах нормы.
По жалобам рекомендовано сдать витамин Д, общий кальций и альбумин.
С менструальным циклом как?
Глюкозу крови не сдавали?
Глюкозу не сдавала, и кальций не сдавала.вит Д в том году в норме был. Менструация бывает и через 5 день пойти после даты менструации, то может и раньше на пару дней, но они не обильны как раньше. Примерно с декабря так
К гинекологу не обращались с этими жалобами?
Не обращалась. Какова может быть причина моей потливости?
Рекомендовано посмотреть витамин Д, общий кальций, альбумин, глюкоза крови, Общий тестостерон, ГСПГ, индекс активного тестостерона, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла.
Спасибо за ответ
Будьте здоровы ☘️
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Ферритин не снижен дефицита железа нет. Повышение холестерина, лпнп можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Незначительное повышение алт, можно сделать узи органов брюшной полости, сдайте кровь на глюкозу, витамин д, в12, общий анализ крови, общий кальций, альбумин
Спасибо за ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! В настоящее время гормоны щитовидной железы в норме( функция не нарушена), ферритин в норме( запасы железа в организме на достаточном уровне), можете еще сдать витамин Д, есть дислипидемия, можете сейчас принимать омега-3 по 1000мг*1 раз/сут 2 месяца с последующим контролем липидограммы. Симптомы не связаны с щитовидной железой!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Билирубин при синдроме Жильбера будет повышен всегда. Это не опасно. Курсами можно принимать, например, урсодезоксихолевую кислоту.
Холестерин повышен. Сейчас от атеросклероза сосудов вас защищает регулярный менструальный цикл. Холестерин таблетками снижать не обязательно. Можно рассмотреть к приему - армолипид курсами по 1-2 месяца.
Щитовидная железа работает хорошо.
Дефицита железа нет.
Жалобы не связаны с работой щитовидной железы.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день
Функция щитовидной железы у вас в норме
И лечит ее не надо
Так же в норме у вас и запасы железа
Что ещё может быть ассоциировано с вашими жалобами?
Это дефицит витамина Д
Сдайте его и восполните