Консультация эндокринолога /

Ухудшение общего самочувствия — вопрос №1895212

Беспокоит общая слабость, ухудшение памяти и внимательности, сложно просыпаться по утрам (сон 8-9 часов), отсутствие аппетита, быстрая утомляемость. В течение дня могу выпить несколько чашек кофе с чем-то сладким (1конфета) и не заметить что пропустила обед.

Возраст: 37

Хронические болезни: пиелонефрит, мигрень

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. С щитовидной железой у Вас все в порядке
Цикл регулярный?
Дефицит железа исключали? Такие симптомы могут быть при латентном железодефиците, когда ферритин менее 45.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, гемоглобин 127, цикл нерегулярный
Эндокринолог, Сомнолог
Гемоглобин не отражает запасов железа. Нужно сдать крови именно на ферритин. Также сдать на витамин Д, возможно есть дефицит.
Нерегулярность цикла также может влиять на самочувствие нужно проконсультироваться с гинекологом. Сделать УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Гормоны Щж у вас в норме, антитела не повышены.

Ваши симптомы (слабость, ухудшение памяти, трудность пробуждения, отсутствие аппетита) характерны для:
* Дефицита железа – сдайте кровь на ферритин (норма выше 45 нг/мл)
* Дефицита витамина Д – нужно оценить уровень витамин Д в крови (норма выше 30 нг/мл)
* Нарушения желчеоттока – сдайте БАК (билирубин, алт, аст, ЩФ, ГГТП, холестерин) натощак
* Нарушения функции почек - проверьте креатинин и ОАМ.
* Депрессии - пройдите тест-опросник Бекка
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Симптомы не от щитовидной железы. Проверьте уровень ферритина и витамина Д, их дефициты могут влиять на состояние вашего организма
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в норме .на симптомы не может никак влиять. .если есть нарушение цикла сдайте кровь на пролактина на 3-5 д менструального цикла.дополнительно сдайте кровь на ферртин и витамин д -при дефиците железа может быть данная симптоматика.дополнительно принимайте йодомарин 150 мкг /сут 1 раз в день 3 месяца
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Функция щитовидной железы в норме
Имеет смысл посмотреть на предмет дефицитов
Сдайте ферритин,Вит Д,Вит В12
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, антитела не повышены что исключает аутоиммунный тиреоидит, причина не в щитовидной железе. Сдайте кровь на ферритин, если ниже 45 то принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Сдайте кровь на витамин д, если ниже 30 принимать фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца