Сдала анализы на щитовидку

Сдала анализы на щитовидку, так как беспокоит слабость,сильные отеки ,не нормированный цикл,выпадают волосы,вес поднимается хотя я ем мало и общий упадок сил,я так понимаю по результатам все ок, к какому врачу тогда мне пойти,просто уже не знаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока анализов нет

Если гормоны в норме , значит функцию свою выполняет щитовидная железа

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.

Нужно еще проверить дефициты, жалобы могут быть связаны с ними: оак, ферритин (запас железа, норма от 45), витамин д (норма 30-60).

По поводу цикла: есть задержки? Какой рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, 27л рост 160 вес 84

Ваш индекс массы тела: 32.81.
Нужно дообследование еще:

1. Сдать кровь на пролактин по правилам.
За 1 день до исследования необходимо исключить:
- сексуальные контакты
- раздражение сосков
- травмирование груди
- тепловые воздействия (сауна)
- физические нагрузки
- стрессовые ситуации
- употребление спиртных напитков и жирной пищи
- за 1 час до забора исключить курение
2. Проверить половые гормоны:ЛГ, ФСГ, эстрадиол, общий тестостерон, ГСПГ с 3-5 день МЦ
3. Сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
4. Консультация гинеколога с результатами анализов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
По вашим жалобам ещё нужно проверить имеются ли дефициты железа в организме и витамина д3.
Сдайте на ферритин. Он должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Гормоны щитовидной железы в норме.
Щитовидная железа функционирует хорошо.

Принятый ответ

Виктория, добрый вечер!
Функция щитовидной железы не нарушена, но необходимо исключить дефицитные состояния, которые могут вызывать описанные Вами жалобы.
На 3-5 день менструального цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон. (К пролактину нужна подготовка: за сутки исключить бани/сауны, половые контакты, активные физические нагрузки, сдать анализ до 10 утра, пере анализом бодрствовать не менее 2х часов).
В любой день менструального цикла сдать клинический анализ крови, ферритин, витамин Д, глюкоза.
На 5-7 день м.ц. выполнить УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется
Сдайте кровь на 2-5 день цикла на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином
Сдайте кровь на ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, липидный профиль, билирубин, аст, алт
Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день