Можно ли обойтись без вакуума?
Здравствуйте! Сделала медикаментозное прерывание: 2.04 (3 мифепристон) и 04.04 (2 миролют). Беременность на фоне приема Клайра, сегодня 14.04 был 1 контроль УЗИ: в полости матки деформированное плодное яйцо с лоскутами кровотока. Выделения скудные с 11.04. К гинекологу собираюсь, но волнительно: есть ли варианты обойтись без вакуума в таком случае?
Здравствуйте. К сожалению медикаментозное прерывание не получилось, иногда такое бывает, в этом случае Теперь нужно хирургическое удаление беременности из полости матки, само это уже не выйдет к сожалению
Уже успела попасть к гинекологу: назначили выпить 2 миролют и 5 дней окситоцин. Оправдано ли.?
Принятый ответ
Как правило если первый раз медикаментозное прерывание не получилось, то препараты больше не повлияют
Здравствуйте.
Так как по представленным данным есть кровоток,то без хирургического вмешательства не обойтись.
Можно сделать вакуум аспирацию полости матки,это будет более оптимальный вариант вмешательства
Спасибо. Попала к гинекологу, она по узи этому же сказала, что сомнительно про кровоток. Назначила еще 2 миролют+5 дней окситоцин…
Принятый ответ
Вряд ли это поможет вам,если в первый раз не сработал препарат то во второй такого эффекта не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, беременность не прервалась, так как есть кровоток без хирургического вмешательства не обойтись, если первый раз медикаменты не помогли, то второй курс проводить бессмысленно.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, учитывая локусы кровотока, более вероятно, что это не просто неэвакуированные остатки ПЯ, которые можно «помочь» организму эвакуировать медикаментозно. Это — продолжающаяся беременность, «закрепившаяся» в миометрии. Вероятнее всего, и хирургического вмешательства в виде вакуум-аспирации не избежать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описано деформированное плодное яйцо к сожалению в вашем случае рекомендуется проведение вакуум аспирации полости матки . Переживать не стоит
, это действительно быстрая процедура, и вы в течение пары часов отойдёте от анестезии. Все будет хорошо!
Здравствуйте, в подобной ситуации, так как по узи определяются остатки плодного яйца с участоком кровотока, рекомендуется вакуум аспирация полости матки, так как медикаментозная терапия обычно не эффективна.