Расшифровка рентгена органов грудного отдела
добрый день помогите пожалуйста понять снимок расшифровка у меня будет только завтра очень волнуюсь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленном вами фото снимка патологии в видимых отделах обоих лёгких я не вижу. Сердце, дуга аорты и видимые элементы костной системы также без патологических изменений.
Но, стоит отметить, что фото обрезано и при этом не самого лучшего качества, поэтому интерпретация его затруднена.
Андрей Валерьевич, а что за точки с левой стороны? особенно на 7 ребре
это так должно быть в норме?
прикрепила фото лучшего качества
Здравствуйте. На предоставленной R-грамме ОГК в прямой проекции легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений (без признаков воспалительного процесса). Легочной рисунок не изменён, корни не расширены. Синусы на фото обрезаны.
Хава, благодарю за ответ
вторым фото прикрепила снимок весь без обрезки
Принятый ответ
И на втором фото синусы не видны, но не думаю , что в зоне есть пробоема.
значит так сделан рентген в клинике
поняла вас, благодарю