Консультация рентгенолога /

Описание мрт поясничного отдела — вопрос №3130479

Добрый день. Мне 27 лет. У меня год болит спина. И месяца три назад добавилась боль в коленях и на пальцах рук. Сделала мрт но не расшифровали. Ждать визита к врачу очень долго до 6 месяцев. Помогите мне расшифровать мрт. Заранее благодарна.

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический синусит

Рентгенолог
Здравствуйте, Соня. Загрузите ваше исследование в любой файлообменник и пришлите сюда ссылку, чтобы можно было ознакомиться и дать вам ответ. По поводу того, что добавились боли в коленях и кистях, рекомендую Вам обратиться на консультацию к ревматологу.
Клиент
Ольга Александровна, спасибо что откликнулись. Я сейчас отправлю ссылку
https://fex.net/ru/s/a9xckdo

Рентгенолог
Есть только 4 скрина в формате mp4 и они не открываются. Хотелось бы все исследование.
Клиент
В закрепленном файле в моем вопросе есть ссылка на портал где хранятся мои снимки. Мне врач их туда отправил. И так же в файле есть данные для входа. По другому я не могу их отправить разве что сделать скрины. Но их тогда будет около 20. Скачивать из этого портала нельзя только могу предоставить доступ.
Клиент
Я прикрепила скрины в вопросе
Рентгенолог
Ссылки не открываются. Посмотрела скрины. Каких-то критических изменений у вас не вижу. Есть выбухание межпозвонкового дичка L5/S1, но это даже не грыжа, а просто выбухание и оно небольшое, ничего не сдавливает. Выраженного остеохондроза так же нет. Учитывая, что присоединилась клиника болей в коленях и кистях, рекомендую все таки обратиться на консультацию к ревматологу.
Клиент
Понятно. А как состояние фасеточных суставов? Я отправила несколько снимков в чат gpt и он мне написал что проблема есть в фасеточных суставах. И возможно это спондилоартрит. Просто у меня уже срб почти год повышен и постоянные боли в спине.
Рентгенолог
Здравствуйте. На указанную вами ссылку мрт исследования доступ недоступен, открыть его не удается, проверьте ссылку еще раз...........................................................................
Клиент
Хава, здравствуйте. Ссылку надо скопировать с фото. У меня не получается ее вставить сюда.
Клиент
Хава, ссылка открывает мрт в формате мп4 у меня просто нет файла в другом формате
Клиент
Хава, я прикрепила ссылку на портал куда врач отправил мне снимки. Там есть код доступа и дата рождения. Я думаю должно открыться.
Клиент
Я прикрепила скрины в вопросе
Рентгенолог
Скрины не подойдут. Нужно смотреть все обследование целиком. Позже я рассмотрю и отвечу, не переживайте.
Клиент
Хорошо спасибо