Совместимость препаратов

Добрый день! Подскажите совместим ли прием пароксетина с приёмом спортивных добавок в составе которых имеется Л-глутамин, Л-тирозин, бета-аланин, кофеин, л-лейцин, л-валин, л-изолейцин, цитруллин малат, экстракт левзеи, калия хлорид. По механизму действия эта добавка действует схоже с предтренировочным комплексом, единственное намного мягче. Один раз употребил, почувствовал повышенный фокус внимания, не сказал бы что существенно увеличилась энергия, но рост количества подходов и продуктивности заметил. Принимаю пароксетин в дозировке 20 мг на протяжении 8 месяцев. Диагноз - ГТР. Посоветовался по вышеописанному вопросу со своим лечащим врачом. Ему я очень доверяю, он сказал что совместный приём возможен, но хотелось бы услышать мнение и других специалистов, так как наслышан о широком спектре препаратов и амино-кислот с которыми пароксетина не взаимодействует

Принятый ответ

Здравствуйте! Стимулирующий эффект вызван L-тирозином, который принимает участие в синтезе дофамина и кофеином. Если при совместном приеме не увеличивается уровень общей тревожности и не ухудшается самочувствие, совместный прием с Пароксетином допустим, прямого негативного взаимодействия между ним и компонентами данного комплекса не происходит.

Спасибо большое

Здравствуйте
БАД с точки зрения доказательной медицины не оправданы , это даже не лекарственные средства
Эффективность препарата можно проверить на сайте
https://mediqlab.com/
Не было исследований чтобы более компетентно ответить на ваш вопрос о взаимодействии

Спасибо за информацию , проверю

Здравствуйте,данные препараты можно принимать совместно, при условии что не пойдет усиление тревоги. Приемы лучше разделять с промежутком в 2-3 часа, не за один раз. Если долго будете принимать, то каждые 3-6 мес биохимия крови. Успехов Вам в терапии!

Добрый день, спасибо) а биохимия крови для чего?

Принятый ответ

Бады могут негативно на печень влиять, надо контролировать

Спасибо 👍🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! Пароксетин, как правило, хорошо сочетается с большинством спортивных добавок. Однако важно учитывать возможные косвенные взаимодействия и влияние на ваше состояние. Л-глутамин
-аминокислота, участвует в синтезе белка и не влияет на серотонин или метаболизм пароксетина. Л-тирозин-
предшественник дофамина и норадреналина. Теоретически может повышать тревожность у людей с ГТР, особенно в высоких дозах. Однако при эпизодическом приеме в рамках предтренировочного комплекса риски минимальны. Бета-аланин-совместим. Кофеин
-стимулятор ЦНС. У некоторых пациентов с ГТР кофеин усиливает тревогу, сердцебиение, нервозность. BCAA (лейцин, валин, изолейцин)-не взаимодействуют с пароксетином.
Цитруллин малат - не влияет на ЦНС или метаболизм препарата.
Экстракт левзеи - адаптоген со стимулирующим эффектом. Может повышать тревогу. Калия хлорид не взаимодействует с пароксетином.

Спасибо за детальнейший ответ)

Доброго времени суток! Совместный прием пароксетина с данными БАДами возможен, внимательно следите за своим состоянием, если никакой негативной симптоматики не имеется (например усиление тревоги), то переживать не стоит.

Спасибо за ответ)