Консультация дерматолога /

Темное пятно на большой половой губе ( внешней) — вопрос №3130953

Здравствуйте ! Я случайно, когда подмывалась, заметила на внешней большой половой губе что-то черное ( надеюсь, я правильно указала, где). Присмотрелась- какое-то пятно, как будто внутри темно-синяя кровь, диаметр примерно 2 мм, уже 2 недели как заметила- не болит , не чешется, не растет . Я не знаю, сколько времени оно там.
Прилагаю фото ( как смогла сфотографировала ) .
Что это может быть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото цвет больше кажется синюшным. Похоже на гемангиому.
Это образование связано с видоизменением сосудов.
Гемангиома - доброкачественное образование.
Если не причиняет неудобства, можно понаблюдать.
Если будет увеличиваться, изменять цвет, кровоточить, то лучше его удалить.
Можно удалить радиоволной.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
По фото больше похоже на гемангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Если же доставляет эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего нет, не переживайте, старайтесь не травмировать.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, По фото могу предположить - Ангиокератому Фордайса,
Имеют сосудистое происхождения и доброкачественное течение .
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Провести осмотр в дерматоскоп
Удалить методом Сургитрон
Далее применять: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Клиент
Это можно пока наблюдать ?
Как срочно нужно удалять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не срочно
Можно наблюдать
Главное - не травмировать
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления или гематомы или гемангиомы.
Ни то, ни другое образование не представляют опасности в плане перерождения.
Требуется наблюдение.
Можно наносить гель троксерутин на ночь, при гематоме произойдёт разрешение в течении месяца.
Если пятно не меняется, то это гемангиома.
Её не травмировать, удалить можно по желанию.
Больше склоняюсь к гематоме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Судя по фото имеются признаки доброкачественного сосудистого образования -гемангиомы .
Опасного ничего нет , не переживайте
Если вызывает косметический дискомфорт, можно удалить у дерматолога очно после проведения дерматоскопии
Пока не тереть , не травмировать данный участок кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вероятно Гемангиома
Надо у врача уточнить точнее в дерматоскопе
Опасного нет
Не переживайте
Не травмируйте и показать планово врачу
Дерматолог, Косметолог
Добрый день!
Скорее всего это гемангиома.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит эстетически или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера или электрокоагулятора. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!💐
Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиомы - доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и возможное удаление в эстетических целях