Повышенный СОЭ
Добрый день. Ребёнку 2.4 г. Поступали в больницу с бронхитом, Соэ 25, сделали курс антибиотиков 5 дней стало 27.перестали кашлять, в чем дело? Ребёнок активный, кушает хорошо, играет. Эритроциты 4.4
Здравствуйте,Нина. Необходимо ориентироваться на общее состояние ребенка, отдельно анализы не лечатся. СОЭ - это реакция организма на течение заболевания, не главный показатель, интерпретируется в комплексе с другими показателями анализа крови. Может долго восстанавливаться, недели через 2-3. Но это вариант нормы при условии отсутствия других жалоб со стороны здоровья ребенка.