Интерпретация анализа ПСА

Недавно на УЗИ было выявлено обострение простатита (притом что раньше он, по крайней мере, никак себя не проявлял). Спустя время решил сдать анализ на ПСА, и не понимаю как его трактовать. Есть ли повод беспокоиться? Прикладываю результат УЗИ простаты и собственно сам анализ на ПСА.

Эпилепсия
29 лет

Принятый ответ

Добрый день, ну, во-первых для сдачи ПСА вы еще молоды. Но сделано, значит сделано. Далее, если ПСА общий в норме ! значить делать более расширенные не надо! Ваш показатель соотношения ПСА не корректен и интерпретации не подлежит, да и рассчитанный мною показатель - плотность ПСА - соотношение ПСА к объёму в норме. Так что не беспокойтесь.