Посоветуйте корм для шотландца
Здравствуйте! Вопрос к ветеринарам 👋🏻 У меня кот вислоухий шотландец ,крупный ,вес около 6кг. Из-за того,что он крупный ,у него хрустят суставы ,иногда прихрамывает (очень редко) местный ветеринар на осмотре сказал,что суставы это слабость данной породы и посоветовал корм Роял Канин для британцев. Кормим уже месяца 4 точно. Корм жирный,иногда возникают проблемы с пищеварением и вообще не уверена,что данный корм качественный. Посоветуйте пожалуйста,может есть еще корма для данной породы с проблемными суставами? Может проплан какой нибудь линейки?
Принятый ответ
Добрый день, основная профилактика заболевания суставов - это недопущение набора лишнего веса. В вашем случае я бы рекомендовала повседневное питание для домашних кошек (кастрирован ваш питомец? Если да, то для стерилизованных кошек). Используйте промышленные корма премиум линейки, например, Премьер, Грандов, Монж, Фармина и тд. Для более точного составления рациона рекомендую консультацию ветеринарного врача-диетолога