- 21 Октября 202237 ответов
- 10 Ноября 20245 ответов
Здравствуйте, уважаемые врачи! Завтра 39 недель беременности. Уже неделю отходит пробка. С февраля также был белок в моче, последняя суточная 3 недели назад была 0,23, при этом был однократный подъем ад до 140/100. Сейчас принимаю 6 таблеток допегита, давление+- нормально(до 130), но иногда закладывает уши и болит голова. Решила госпитализировать я в роддом сегодня, тк роддом далеко(3часа езды). Ктг, узи хорошее. Теперь я переживаю, что легла слишком рано. Шейка мягкая, но раскрытие 1 палец Подскажите, пожалуйста, был ли смысл так рано ехать и ложиться? Врач вроде ничего не говорит, но я переживаю, что обследуют и я зря неделю пролежу и отпустят домой. Заранее благодарю за ответ🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, все правильно вы сделали, вас сейчас обследуют, учитывая повышение давления
Если не будет никаких отклонений по анализам, требующих медицинской помощи, вас отпустят домой
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. В том то и дело, что я и переживаю, что отпустят домой дохаживать, а я не хочу уже уезжать без ребенка🙈😂
Ну это такое дело🤭 договаривайтесь с малышом
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ🙏🏼подскажите, пожалуйста, сейчас снова выходит кусок пробки, но оттенок немного зеленоватый, нормально ли это?
Да, пробка обычно с желтовато-зеленоватым оттенком может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Вы всё правильно сделали.
Если родильный дом находится так далеко, то лучше заранее госпитализироваться под наблюдение врачей.
На 40й неделе уже домой Вас не отправят.
Перехаживать нежелательно.
Слизистые выделения при подготовке шейки матки к родам могут быть разной окраски.
Если будут бели обильные, с запахом, желательно сдать мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно, в подобных ситуациях в таком сроке, при артериальной гипертензии, наблюдение до родов производится в акушерском стационаре, вы сделали все правильно, не переживайте. В 40 недель, обычно уже не выписывают
Да, слизистая пробка может быть подобного цвета
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить , что есть небольшое угрожающее состояние , с вероятностью прежклампсия
Поэтому вы все правильно сделали , что госпитализироваличь заранее
Да. Арька смешивается с содержимым влагалища
Присуетсяи выходит
Спасибо Вам за ваш труд 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! Обследоваться в данном случае не помешает, так как жалобы есть. В 39 недель домой уде обратно после обследования не отпустят, так как срок доношенный, скорее всего после родов домой поедете.
Да, пробка может так выглядишь, значит шейка размягчается, раз пробка выходит. Пробка не говорит о том что сейчас же родите, бывает и за неделю до родов пробка отходит
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации, при доношенной беременности, с учетом указанных выше микропризнаков в виде белка в моче, повышения давления, гипотензивной терапии — дородовая госпитализация обоснованна.
Может быть смесь слизи и влагалищными выделениями. Если что-то смущает Вас — вызывайте скорую помощь. Пусть посмотрят на месте.