Пульсирует живот в такт с сердцем
Здравствуйте, беспокоит постоянная пульсация живота без боли , она видна визуально видимая пульсация особенно четко когда лежу на спине видно как дергается живот в такт сердце , у меня уже третий месяц тревожное ипохондрическое расстройство с паническими атаками , прохожу лечение было все симптомы которые могут быть при этом расстройстве все началось с шума в ушах точнее в одном ухе и пошло поехало то перепады давления то тахикардия то расстройство желудка , теперь вот зациклился на пульсирование живота в такт с сердцем скажите что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, в указанной области располагается брюшной часть аорты, которая кровоснабжает ткани и органы на фоне чего чувствуете пульсацию.
Патологическим изменением не является.
Она может быть постоянной ? как я ее заметил так она и пульсирует .
Должна постоянно пульсировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне повышенной тревожности.
Скачки артериального давления и пульса возможны при данном состоянии,также при патологии желудочно-кишечного тракта.
Как скорая помощь от учащенного пульса анаприлин 10 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Это пульсация в животе как я её заметил так и присутствует и не проходит .
Попробовать курсом магне в6, успокоительное.
Данная пульсация постоянно ?
Да постоянная
Можно попробовать курсом успокоительное.
Принятый ответ
Здравствуйте! При тонкой передней брюшной стенке и повышенном сердечном толчке на фоне переживания, пульсация наблюдается в норме
Можно рекомендовать глицин под язык. Это должно уменьшить симпатическую стимуляцию и проявления пульсации.
Не переживайте! Это не патология.
В норме у человека она вообще может быть ? Как я заметил так она и есть пульсирует в такт сердцу .
Да это часто можно наблюдать у людей с небольшим весом и тонкой передней брюшной стенкой.
Мой рост 173 вес 90 кг мне кажется я не такой худой
Да , действительно.
В этом случае пульсация передаётся в положении лёжа ,потому что передняя брюшная стенка более плотно прилегает к аорте , чем в положении стоя.
Чтобы уточнить это можно провести УЗИ брюшного отдела аорты.
Вообще это может быть нормой
При моем весе
Да.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемая вами пульсация является абсолютно нормальным явлением, это пульсирует брюшная часть аорты, это не отклонение, и часто это видно у худых людей. Это не является признаком патологии!
Я не такой худой мой вес 90кг при росте 173
Однако это всё равно не является отклонением, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, не волнуйтесь , возможно у вас такое восприятие на фоне ипохондрии, для вашего успокоения сделайте узи сердца там видна аорта, и также сделайте цдс аорты и ее ветвей. Всего вам хорошего