Консультация гинеколога /

Выделения на 17 неделе — вопрос №3132016

Добрый вечер! Сегодня не могла сходить в туалет по большому , пришлось потужиться, после обнаружила у себя выделения такого рода, что это может быть , очень сильно переживаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, при подозрении на кровянистые выделения рекомендуют выполнить УЗИ и провести очный осмотр. К тому же, стоит обратить особое внимание на высоту расположения плаценты от внутреннего зева. Если она менее 2 см, то подкравливать ещё из - за этого может.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это обычные влагалищные выделения. Небольшое количество слизи. Слизь продуцирует шейка матки. Это не слизистая пробка, не говорит об угрозе преждевременных родов.
Если жалоб на боли внизу живота нет, маточного тонуса нет , ничего предпринимать не нужно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Алиса. Возможно из за натуживания появились такие выделения, сосуды во время беременности ломкие.
Обычно в таком случае рекомендуют осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется пройти очный осмотр врача, контроль узи , так может проявляться низкое расположение плаценты или если есть эрозия или эктопия на шейки матки , то может давать такие выделения и она тк при беременности сосуды становятся более травмотичными.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, при беременности не должно быть кровянистых выделений любого характера ( ни темных, ни светло-розовых). Учитывая связь с актов дефекации, нельзя исключить ,что выделения могут быть шеечными . Но в любом случае для оценки состояния информативен осмотр, при необходимости узи для решения тактики ведения.