Киста сосудистого сплетения

Здравствуйте! Сегодня было второе УЗИ. Поставили такое заключение : "Беременность 20-21 Нед. Признаков нарушения кровотока не выявлено. Киста сосудистого сплетения правого бокового желудочка головного мозга плода". Назначили повторное УЗИ через 2-3 недели. Очень сильно переживаю за здоровье ребёнка.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день.
Образования в области сосудистых сплетений - это не настоящие кисты, более правильно называть их пснвдокистами.
Они вполне безобидный и до рождения регрессируют сами.
Никакого лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие кисты самостоятельно рассасываются до родов , не переживайте , никакой опасности не несут . Часто при беременности такие кисты у плода встречается

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кисты сосудистых сплетений - частая находка на 2 скрининге УЗИ.
Обычно они проходят сами к третьему триместру или к родам, ни о чем плохом чаще всего не говорят.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисты сосудистых сплетений не несут угрозы для плода.
Не говорят о пороке центральной нервной системы.
Не требуют лечения.
С увеличением срока регрессируют самостоятельно.
Либо в первые месяцы жизни

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, данные кисты не опасны, рассасываются самостоятельно к моменту родов, это просто диагностическая находка, лечение никакое не требуется