Ярина отмена

Назначили Ярину при фолликулярной кисте. Сегодня 6 таблетка, первый цикл. Состояние мне очень не нравится, головная боль, упало зрение, легкая тошнота, очень сильная раздражительность и сонливость. Предыдущие 2 дня перед сном еще был прием мелаксена (1 табл.) ярину принимаю в 12 дня. Ярину принимала давно (лет 7 назад) - побочек не было, а вот с жанином были - не смогла их принимать. Есть ли способ отмены не закончив цикл, если состояние будет ухудшаться? Или может есть шанс привыкнуть? Или может это наложение мелаксена и усиление побочек обоих? Как быть? К врачу, назначившему Ярину, ближайший прием на 12 октября только записалась.

Здравствуйте. Скорее всего это побочный эффект Мелаксена, не Воины. Начатую упаковку желательно допить.

Не Ярины, простите

Здравствуйте. Это идёт адаптивный период - даётся 3 месяца на то, чтобы всё устаканилось. Постарайтесь перенести прием Ярины на более позднее время. Резко отменять нельзя, так как это грозит гормональным сбоем, кровоьечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, спасибо за ответ. Подскажите, перенести можно резко на вечер, или все же прибавлять каждый день по часу ежедневно?

Принятый ответ

Разброс в 3-4 часа допустим. Так что лучше за 2-3 дня перебраться по времени

Здравствуйте, перенесите прием ярины на вечер, примерно за 1 час до сна, тогда побочные явления будут не так ощущаться, организму необходимо на привыкание до 3х упаковок. Отменить можно, если совсем не получается привыкнуть к состоянию или оно Вас сильно тяготит, на отмену начнутся кровянистые выделения, может быть и кровотечение, но это не обязательно, только есть риск.

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Такие побочные эффекты могут быть при приеме ОК в первое время.
Рекомендую вам на данный момент просто перенести время приема Ярина на ночь.
Это может помочь.
Отменять в середине цикла нежелательно, это чревато осложнениями.

Здравствуйте. Ярину все-таки нужнт месяц допить. Побочные явления привыкания могут быть до 3 месяцев.