Консультация рентгенолога /

Облучение рентген — вопрос №3132275

Здравствуйте. Мне сегодня сделали рентген огк без каких либо фартуков! Хотя маме и другим другой лаборант надевает фартук! У меня рак щитовидки под вопросом и так же хотелось бы еще рожать. Опасно ли это? Аппарат Raffine DREX-RF-5, видимо тоже доисторический, хотя бы вроде цифровой.2) и второй вопрос интеллект описал «В исследовании обнаружены снимки с неполным охватом целевого органа, что усложняет обнаружение признаков патологии. Прозрачность лёгочных полей сохранена». Хотя рентгенолог потом написал норма, но интеллект то увидел деффект снимков. Достоверно ли исследование вообще?

Возраст: 39

Хронические болезни: Щитовидка

Рентгенолог
Здравствуйте, независимо от того насколько старый рентгеновский аппарат, лучевую нагрузку он не может выдать настолько высокую чтобы она вызвала негативные последствия для организма. Фартук в наше время это просто требования старых нормативных документов, которые редко пересматриваются, поэтому причин для беспокойства нет, на способность рожать пройденное исследование не повлияет.
Обработка "искусственным интеллектом" рентгеновских снимков всегда выявляет какие-либо нарушения, которые не соответствуют действительности, если врач в заключении выставил норму, то так оно и есть.