Описание мрт
Прошла мрт, в заключении написано единичные очаги димиелинизации вещества головного мозга, вероятно сосудистого характера. Невролог сказал что если сосудистое , то не страшно а вот если нет, то нужно дополнительное обследование. Как понять что у меня. Могу прислать файлы с диска.
Здравствуйте. Пришлите ссылку на все исследование.
Ольга Александровна, https://disk.yandex.ru/d/K_KbH5AgxNViFw
Ознакомилась с вашим исследованием. Очаги сосудистого характера и они единичные. Поводов для беспокойства у вас нет. Они не несут собой ничего плохого.
Ольга Александровна, я прикрепила описание, которое выдали мне. Сможете подсказать по заключению про внутреннюю и наружную заместительную гидроцефалию. Это внутричерепное давление?
Принятый ответ
Я не вижу у вас не наружней, не внутренней гидроцефалии. Все в пределах нормы, желудочки не расширены. Сейчас многие врачи любят писать эти расширения и натягивать их за уши. У вас все хорошо. С парой сосудистых очагов согласна, но как я уже сказала ранее, это совершенно не опасно.
Ольга Александровна, спасибо вам за ответ
Здравстуйте
Необходима ссылка.
Максим Леонидович, https://disk.yandex.ru/d/K_KbH5AgxNViFw
Максим Леонидович, вам удалось открыть ссылку с результатами?
Здравствуйте, очаги сосудистого генеза единичные, не являются опасностью, желудочки в норме без расширений, дополнительных образований не определяется.