Описание мрт

Прошла мрт, в заключении написано единичные очаги димиелинизации вещества головного мозга, вероятно сосудистого характера. Невролог сказал что если сосудистое , то не страшно а вот если нет, то нужно дополнительное обследование. Как понять что у меня. Могу прислать файлы с диска.

37 лет

Здравствуйте. Пришлите ссылку на все исследование.

Ольга Александровна, https://disk.yandex.ru/d/K_KbH5AgxNViFw

Ознакомилась с вашим исследованием. Очаги сосудистого характера и они единичные. Поводов для беспокойства у вас нет. Они не несут собой ничего плохого.

Ольга Александровна, я прикрепила описание, которое выдали мне. Сможете подсказать по заключению про внутреннюю и наружную заместительную гидроцефалию. Это внутричерепное давление?

Принятый ответ

Я не вижу у вас не наружней, не внутренней гидроцефалии. Все в пределах нормы, желудочки не расширены. Сейчас многие врачи любят писать эти расширения и натягивать их за уши. У вас все хорошо. С парой сосудистых очагов согласна, но как я уже сказала ранее, это совершенно не опасно.

Ольга Александровна, спасибо вам за ответ

Здравстуйте

Необходима ссылка.

Максим Леонидович, https://disk.yandex.ru/d/K_KbH5AgxNViFw

Максим Леонидович, вам удалось открыть ссылку с результатами?

Здравствуйте, очаги сосудистого генеза единичные, не являются опасностью, желудочки в норме без расширений, дополнительных образований не определяется.