Желуд.эксас.30000т это апасно или нетб
Добрый день. Помогите мне паж.поставили холтер у миня желуд.экстрасист 12900.назначили лекарство этазицин.4недели.после опять холтер там показала 30000т экст.мне повисили дозировку 3 раза в день этазицин .небилон. 2недели.магнерот 500 3 раза в день.во время приёма я проверял пулс .все харашо .вот толко через два дня опять начал работать переводом.мне очень интересует это опасно или нет
Здравствуйте. Это однозначно требует внимания- для сердца это повышенная нагрузка - но для жизни не опасно ситуация не экстренная - главное чтобы было хорошее эхокг( узи сердца) . Если препараты не помогают надо рассмотреть вопрос о прижигании аритмии -РЧА- это очень эффективно и на всю жизнь - наверняка Ваш доктор предлагал и объяснял это . Молодых пациентов в таких ситуациях нацеливаем на РЧА