Вышла шишка с гноем на десне после того как болел зуб гной вышел но кровь с шишкой осталось что делать в таких случаях?
Такая картина наиболее характерна для формирования свищевого хода. Когда на корнях зубов есть хронический очаг воспаления и там накапливается гной, он может выходить вот таким способом, через свищевой ход. В таких ситуациях рекомендован осмотр у врача стоматолога, проведение рентгенологического исследования. На основании полученных данных принимается решение: лечить или удалять.
Сейчас, до приема у врача, может оказаться эффективным полоскание содовым раствором( 1 ч.л. на стакан теплой кипяченой воды).