Опухло на десне

У кошки обнаружили красную опухоль на десне дальше клыка у маленького зуба. При нажатии кровит. Очень переживаем что это и как лечить. В данный момент лечим 5 дней спреем зубастик и метронидазолом по 1/4 т двараза в день- эффекта нет. Подскажите что это и чем лечить? Кошке 5 лет, сфинкс, стерилизована. Сейчас аппетит снижен, ест один раз в день, больше спит.

Здравствуйте. Гингивостоматит. Возможно была киста
Сейчас холисал местно 2 раза в день 10 дней и стомаджил 20 по 1/4 таб 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, то есть это длительно лечить? Мы почти неделю лечим эффекта вообще нет. Удалять не надо эту опухоль?

Принятый ответ

Сама пройдет если удалить зуб. Местно холисал. И стомаджил. Без удаления снимет отёк и воспаление.

Здравствуйте. Есть гингивит, клык -вероятно пародонтит. Нужен осмотр врача, желательно стоматолога и рентген зубов. Клык вероятно придется удалять.
Снижение аппетита говорит о том что рот болит, лучше не затягивать с походом к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, осмотр был, назначено лечение. Но эффекта нет вообще. Клык не беспокоит. Проблема именно около маленького зуба

Это так себе лечение.
Надо делать рентген, желательно стоматологический. Там может быть резорбция и/ или пародонтит. Проблема и в клыке и премоляре, эти зубы придется удалять.