Козье молоко грудничку

Здравствуйте, уважаемые педиатры! Будьте добры, помогите мне пожалуйста в решении вопроса и чётком понимании! У меня такая ситуация: мои родственники, очень сильно настаивают, и воспроизводят давление, пытаясь меня продавить с кормлением козьего молока моему ребёнку при наступлении трёх месяцев! Он у меня с первого дня жизни искусственник, и смесь до сих пор не можем подобрать. То запор, то понос! Чаще запоры конечно. И моя свекровь очень настаивает на кормлении козьим молоком! Подскажите пожалуйста, разве его можно? Ведь оно очень жирное, и насколько я знаю, исходя из того, что в нём присутствует большое количество белка и солей, может вызвать проблемы с внутренними органами(особенно на почки) и проблемами с ЖКТ. Так как ферменты ещё не все выработаны, и ЖКТ в полную силу ещё не работают в таком малом возрасте! Ведь так? Развейте пожалуйста мифы и правду! И к чему действительно может привести?!

Гастрит, дуоденит
28 лет

Здравствуйте.
До года никакое молоко не даем ребенку
Только грудь или смесь (ее можно на козьем молоке)
С вводом прикорма даем воду
Больше никакие жидкости не нужны ребенку
Вы правы, жкт просто может не справится с нагрузкой, не готов жкт к усвоению данного продукта

Анна , добрый день
Если вы имеете ввиду перевод на смесь на основе коз его молока, то такой вариант можно рассмотреть, по некоторым данным дети его воспринимают лучше, но какими то сверх особенными преимуществами перед смесями на основе коровьего по научным данным такие смеси не обладают.

Цельное молоко козы , как и коровы до 12 месяцев нельзя вводить в питание , только в виде адаптированных смесей. Ферментные системы еще незрелые.