Консультация венеролога /

ИППП лечение — вопрос №3133080

Нужно подобрать лечение, нужен рецепт, обнаружена:
Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp, Gardnerella vaginalis и Candida albicans

Уролог
Добрый день. Аллергии на лекарства есть?
Орнидазол 500мг 1т 2р\сутки 5-7 дней
бифидумбактерин\ линекс\ энтерол 2-3 раза в сутки 10 дней
Жалобы есть какие-то?
Если нет , то без проявлений можно не лечить, так как все это - условно патогенная микрофлора, может провялятся или передаваться при нарушении баланса микрофлоры в мочеполовых путях
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! У меня белые выделения и зуд, и жалобы у партнёра, ему назначили 3 антибиотика... Может мне тоже надо? Аллергий нет
Клиент
Юнидокс солютаб 100мг 1таб 2раза в день 10дней
Орнидазол 500мг 1таб 2раза в день 7дней
Амоксиклав 625мг 1таб 2 раза в день, 10дней ( 11го дня лечения)
Линекс форте 1 капс раз в сутки 20 дней с 1готпо 20ый день).
Флуконазол 150мг по 1таб 1 раз в 10 дней ( 10 и 20ый день лечения)
Уролог
орнидазол и флуканазол - оба противомикробные препараты, достаточного орнидазола
юнидокс можно оставить и линекс форт, или то, что я описала выше.
Добавьте к лечению гель баланекс или кандидерм местно на головку полового члена 1 раз в сутки 5 дней
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре и если нет жалоб, активное лечение не требуется.
если есть жалобы инфекционного характера - выделения, жжение, зуд, тогда показана антибиотикотерапия и пробиотик, местно - крем клотримозол.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Данные организмы являются условно-патогенными, лечение их не требуется. Их лечат, если есть какие-либо жалобы, выделения и т.д.
Если есть постоянный партнёр, то нужно обследование и партнёра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По анализу - патогенов и ЗППП не обнаружено!
Выявлены условно-патогенные микробы, которые могут быть в норме и не влиять на здоровье.

Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры.
Рекомендуют в таких случаях:
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- доксициклин по 100 мг 2 р/д 14 дней
- Флуконазол 150 мг однократно
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день для восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По Вашему анализу в отношении уреаплазмы вам надо отдельно сдать ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Ее лечить надо 2 партнерам
Остальное - условно - патогенная Флора = норма
Не относится к инфекциям передающимся половым путем и не опасны
В норму приходят сами
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сдать, чтоб понять чем именно её лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уреаплазма Парвум - не лечат
Уреалитикум - надо лечить
У вас нет в анализе по ним данных
Поэтому надо проверить
С результатом к врачу очно и он про пишет лечение после полного вашего осмотра
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если партнёр приступил к лечению, то вам тоже необходимо лечение.
Можно также принимать юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 10дней- от микоплазмы и уреаплазмы.
Орнидазол 0.5 1т 2р 3дня- от анаэробной флоры, гарднереллы.
Т.пимафуцин 100мг 1т 4р 5дней- от кандидоза.
Вагинальные св вагиферон 10дней.
Связи с презервативом.
Контроль сдать через 1 мес после антибиотика вдвоём.
Во время лечения нельзя алкоголь, не находиться на солнце.
Для микрофлоры можно пропить дополнительно баксет форте 1к 2р 10дн
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ мужчины или женщины? Партнёр получает лечение от чего? Что было выявлено?
По анализам ИППП пока под вопросом. Так как ИППП может быть только в Ureaplasma spp. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По анализу, условно-патогенная флора.
Если нет жалоб, лечение не требуется.
Если есть жалобы, то обследование партнёра и тогда лечение.
.