Первый скрининг
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов крови первого скрининга 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не видно результаты скрининга - желательно прикрепить и результаты УЗИ и самого расчета скрининга
Какая беременность по счету? Не было кровянистых выделений в первом триместре?
Светлана Николаевна, загрузила результаты
Принятый ответ
Доброе утро! Все показатели скрининга у Вас отличные! Все индивидуальные риски низкие, показатели плода идеальные. У Вас растет хороший и здоровый малыш! Так держать!) Удачи Вам!) обращайтесь!). .
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ 🌹
Принятый ответ
Добрый день.
Это хороший результат скрининга. Риски хромосомных аномалий и важнейших видов перинатальной патологии достаточно малы.
Отдельно результаты анализов крови не оценивают. Их вводят в специальную программу как раз для получения итоговых результатов в виде численных рисков.
Игорь Игоревич, спасибо большое!!
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При
подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
Эльвира Эдуардовна, спасибо 🌹
Принятый ответ
Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам комбинированного первого скрининга , расчёту рисков программой - риски на хромосомные аномалии, также риски акушерских осложнений низкие! Нет никаких поводов для волнений!
Дарья Владимировна, спасибо за ответ 🌹
Здравствуйте,Ольга! По результатам скрининга первого триместра у вас все хорошо. Риски хромосомных аномалий низкие. Акушерские риски низкие. Поводов для беспокойства у вас нет. Легкой вам беременности и родов! 🌸
Лусине Артуровна, спасибо 🌹