Результаты анализа крови, 1 скрининг

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять результат анализа крови при первом скрининге: Papp-a - 0.61 мом; ХГЧ - 0.66 мом. Нормальны ли такие показатели? УЗИ хорошее, все показатели в норме.......

Нет
31 год

Здравствуйте, да-по результатам все у вас в норме! Но, все показатели скрининга оцениваются в совокупности!

Анна Эдуардовна, благодарю Вас!

Была рада Вам помочь!
Легкой Вам беременности и родов!

Анна Эдуардовна, могу задать ещё один вопрос? На момент сдачи скрининга, принимала прогестерон 90 мг каждый день, так как беременность эко и свой прогестерон низкий. Слышала, что это может повысить уровень хгч . Так ли это?
На скрининге хгч свободный 24.3-получается, в реальности он может быть ещё меньше и тогда мом посчитан неверно?

Прогестерон извне не поднимет хгч, не переживайте!
И нет такого понятия при беременности -низкий свой прогестерон. Его просто сдавать не информативно, так как он выделяется импульсами и значения могут колебаться в 9 раз.

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ?

Если не сложно -оставьте пожалуйста отзыв.