Консультация гинеколог-эндокринолога /

Беременность — вопрос №3133254

Добрый день. 1.04 делали укол ХГЧ 3000, через неделю температура поднялась и не падает 37.3-37.4, болел живот, частое мочеиспускание, слабость. Но 14.04 я сдала кровь на ХГЧ и он показал 1.5. до задержки осталось 4 дня. Может быть анализ быть ложно отрицательным или я рано сдала?

Возраст: 27

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после введения ХГЧ анализ может быть положительный , в данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня, если рост показателей будет , значит беременность есть и она развивается. Но
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После укола ХГЧ следовые реакции от укола могут наблюдаться в течение 10 дней, если вы планируете беременность, то стоит сдать повторно анализ крови через 48 часов от предыдущего в той же самой лаборатории. Результат менее 5 - беременности нет.

Клиент
Дарья Владимировна, то есть анализ ХГЧ сейчас меньше 1.5 может все таки быть ложным? До начала менструации осталось 4 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
маловероятно, в данной ситуации шанс наступления беременности невысокий, к сожалению, но так как еще не произошла задержка, то контроль провести стоит, бывает всякое все же!
Клиент
Спасибо. Странно, что температура не падает и усталость
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это не специфический признак беременности, так может проявляться и стресс, и орви, и многие другие факторы, поэтому на данные симптомы не нужно ориаентироваться
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!

После инъекции ХГЧ овуляция обычно происходит в течение 1–2 дней. Если бы беременность наступила, то анализ крови на ХГЧ смог бы её определить уже через 7–9 дней. Однако, судя по всему, в этот раз этого не произошло.

Для более точной оценки вашего состояния и назначения соответствующего лечения настоятельно рекомендую обратиться на очный осмотр к вашему гинекологу.