Консультация гинеколога /

Беременность 6 недель. Сердцебиение 13. Мажет — вопрос №3133257

Беременность 6 недель 5 дней. Последняя менструация в 28 февраля. Сегодня утром коричневые выделение. Крови нет. Поехала в больницу. Сделала узи. По узи отслойки гематомы нет. Зев закрыт. Сердцебиение 113 уд. Гинеколог сказал это плохо. Очень переживаю что низкое. Назначения сделали 4 таб дюфастон. И каждые 8 часов по 1 таб. Свечи с папаверином 2 раза в день. Магний б 6 2 таб 3 раза в день. Физ и половой покой. Скажите пожалуйста такое сердцебиение критическое? По поводу назначений достаточно ли такого лечения.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень сердечных сокращений, не переживайте, кровянистые выделения могут быть связаны с небольшой отслойкой которую даже по УЗИ не видно, соблюдайте все рекомендации, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Клиент
Спасибо большое за ответ! В больнице врач назначил еще транексам. Но гинеколог который вел мои беременности сказал его не пить так как у меня есть тромбофилия которая проявляется а беременность. И я принимаю препараты на больших сроках. Эта беременность третья. Скажите без этого препарата на дюфастоне есть шанс сохранить малыша?
Гинеколог
Да конечно есть все шансы, если выделения скудные то транексам не нужен
Клиент
За день до появления коричневых выделений был ПА. Могло спровоцировать угрозу?
Гинеколог
Да могло, пока соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Еще можно вопрос. Реьенка 2,5 года она засыпает на груди. Сейчас нельзя давать?
Гинеколог
Да, лучше не кормить
Клиент
Сдала сегодня хгч и прогестерон. Посмотрите пожалуйста .
Гинеколог
На этом сроке ХГЧ сдавать уже не нужно, Это ни о чём не говорит, всю динамику отслеживать нужно по УЗИ, прогестерон во время беременности не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная частота пульсации. Для этого срока - нормальной считается от 103 и выше.
Лечение нормальное. Если коричневые выделения - это кровянистые ). нужно будет добавить один из препаратов, влияющих на свертываемость крови, как Транексам. по 500 мг х 3 раза.
Клиент
Здравствуйте, у меня в беременность сгущается кровь. В беременность всегда наблюдаюсь у гематолога. Есть лпрелеленные мутации но не сильные. Но тромбофилия в беременность ставит. В конце прошлых беременностей кололи клексан. Поэтому сказала транексам пока крови нет не назначает. Без него Есть вероятность не сохранить малыша???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам в вашей ситуации нужен и с связи с какими-то анализами это не находится.
Какова вероятность - большая, чем если лечиться с применением Транексама. Точнее сказать трудно.
Клиент
А для меня он не опасен если есть тромбофилия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, в тех дозах. в которых его применяют при беременности - не опасен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Дайте пожалуйста эмбриону время С он только что появился и ЧСС у него в норме . В 6 недель норма от 105 до 130 Обычно вначале появляется пульсация, затем сердцебиение выравнивается.Поэтому Вам не о чем волноваться.
Да , лечение назначено верно .
Выделения коричневые ? Или красного цвета ?
Клиент
Спасибо большое за ответ! Выделения коричневые. Красных не было. В больнице врач назначил еще транексам. Но гинеколог который вел мои беременности сказал его не пить так как у меня есть тромбофилия которая проявляется а беременность. И я принимаю препараты на больших сроках. Эта беременность третья. Скажите без этого препарата на дюфастоне есть шанс сохранить малыша?
Акушер, Гинеколог
Отлично что они коричневатые !
Опасности считаются обильные выделения и красного цвета . При коричневых выделениях действительно кровоостанавливающие необязательны
Акушер, Гинеколог
Конечно же шансы есть , не волнуйтесь и не накручиваете себя
Важно испытывать положительные эмоции во время беременности
Клиент
Акушер, Гинеколог
Лучше не давать
Клиент
Акушер, Гинеколог
Увидела .
Но после того как обнаружено плодное яйцо и эмбрион ХГЧ сдавать неинформативно. Наблюдать за развитием беременности необходимо только по узи .
Прогестерон во время беременности сдавать так же неинформативно.
По анализам все впорядке
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Нет, не стоит волноваться, активность сердечных сокращений только набирает обороты, поэтому данный показатель вполне нормален. Рекомендации даны верные, даны в связи с кровянистыми выделениями, угрозой прерывания беременности, стоит их продолжать выполнять, выполнить контроль узи через семь – 10 дней . Если кровянистые выделения умеренные, обильные, или не уменьшаются, то стоит добавить прием препарата транексам по 500 мг 3 раза в день до 7 дней, или до прекращения кровянистых выделений.
Клиент
Спасибо большое за ответ! Выделения только коричневые пока. Крови не было. В больнице врач назначил еще транексам. Но гинеколог который вел мои беременности сказал его не пить так как у меня есть тромбофилия которая проявляется а беременность. И я принимаю препараты на больших сроках. Эта беременность третья. Скажите без этого препарата на дюфастоне есть шанс сохранить малыша?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
конечно есть! Транексам показан при кровотечениях, а дюфастон как раз основная сохраняющая терапия, поэтому если нет обильных выделений - дюфастон справится сам!
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
не стоит, стимуляция соска может увеличивать выработку окситоцина, который в свою очередь, усиливает сократительную деятельность гладкой мускулатуры, матки в том числе, поэтому кормить разрешаем, если нет угроз, если есть - не стоит кормить
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прогестерон во время беременности не информативен, он колеблется постоянно, не рекомендован к сдаче. По ХГЧ вы беременны, больше ничего сказать нельзя, на таких цифрах он уже тоже не информативен, может не прирастать (а информативна именно динамика прироста). Важна только динамика по узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что у вас было стрессовое ( транзиторное состояние ) , которое самостоятельно пройдет
Сердцебиение в норме
Лечение назначено верное и корректное
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно. Шансы максимальные
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это повышает риск угрозы
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон не сдаем
Это не информативно
ХГЧ отличный