Ребёнок жидкий стул 10 дней особенно ночью. Лечимся энтрофурил же 5 день результата нет
Жидкий стул. Ребёнок на смеси каши овощные пюре мясные. Молочка не даю . Температуры нет .как нам питаться ? Как наши анализы почему не проходит этот Жидкий стул
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам у ребёнка кишечная инфекция (бактериальная так как выявили стафилококк + кишечная палочка). Возможное лечение данной патологии приём энтерола 3 раза в день, полисорб ( энтеросгель) 3 раза в день, регидрон не менее 3 раз в день, при тошноте рвоте церукал ( лучше внутримышечно в виде раствора), при диареи смекта 3 раза в день.
Здравствуйте нам это лечение не помогает
Не проходит у нас энтрофурил 4 раза по 2.5 мл пьем
По чувствительности к данным бактериям там энтерол, а не энтерофурил ( это 2 разных препарата)
+ аципол ( или линекс)
Нам 8 месяцев какая дозировка?
И нам молочка можно кушать или нет творог?
Молочку и творог необходимо исключить до выздоровления. Энтерол 1 пакетик делим на 3 приёма и даем
Спасибо большое
Смесь наверное можно же да?
Да, смесь можно ( но только безлактозную)
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребенку🙏
Спасибо большое
Здравствуйте. Энтерол ведь нельзя до года противопоказания есть
И какая если можно дозировка они есть разные нам 8 месяцев
Энтерол в пакетиках.
1 пакетик делим на 3 приёма (либо разводим в кувшине и в виде суспензии даем 3 раза в день )
Энтерол 250?
Энтерол 100, либо энтерол 250 разделенный на 2 приёма (сегодня/завтра)
Порошок с такой дозировка?
100 нигде нет у нас п
Да, с такой дозировкой
Тогда 250 делим на 2 дня
Не поняла сегодня и завтра всего два дня давать?
Принятый ответ
Энтерол Даем до исчезновения симптомов. Половину пакетика энтерол 250 используем сегодня ( который разводим в виде суспензии и даем 3 раза в день за 1 час до еды)
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Соблюдение диеты с исключением из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты. (Можно: омлет, пюре на воде, компот из сухофруктов без сахара, домашний кисель (крахмал хорошо крепит стул), рисовый отвар, рисовую кашу на воде, супы из нежирных сортов мяса, отварное мясо (курица, индейка), галетное печенье).
-Соблюдение питьевого режима из расчета 40-50 мл/кг массы тела, добавляются солевые растворы (регидрон, адиарин регидро) для того чтобы восполнить потерянные соли с диареей.
-Смекта или полисорб 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов
-Бак сет по 1 пакетик 1 раз в день
-Креон 10000 ЕД по 1/2 капсуле 2 раза в день во время еды.
Коррекцию лечения обязательно обсуждать при очной консультации врача.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
В подобном случае в первую очередь нужно отпаивать, то есть сочетание солевых растворов ( Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок), регидрон (3+) ) и обычной воды/морса/чая
Второй компонент это пробиотик - доказано в исследованиях, что сокращает продолжительность диареи, хорошо себя зарекомендовали в исследованиях пробиотики на основе LGG (с 1 мес) и S. boulardii (с 1 года).
Третий - это ферменты (типо креон), когда ребёнок начинает кушать более менее регулярно (завтрак/обед/ужин) Четвертое - сорбенты (Полисорб или энтеросгель, например)
Учитывая анализ кала можно добавить энтерофурил
Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови еще
Можно предположить признаки сгущения крови и какой-то аллергический компонент, обычно ещё смотрим кал на я/глист в такой ситуации
Здравствуйте! По результатам анализа кала у ребенка дисбактериоз, выявлена кишечная палочка, обладающая гемолитическими свойствами и стафилококк.
Определена чувствительность к пробиотикам, возможно применение препарата Бифиформ в возрастной дозировке.
Принимать в течение месяца, также в такой ситуации следует больше давать простой воды или сварить компот из сухофруктов без сахара, в нем содержатся минералы, которые теряются при жидком стуле.
ребенку можно есть бесмолочные кашки, отварные овощи, мясное детское питание, из фруктов можно банан и яблочное пюре.
Здравствуйте
А откуда может появится кишечная палочка? Что бы знать
И банан свежом виде или пюрешки?
Банан можно свежий, можно пюре.
Гемолитическая кишечная палочка, это измененная кишечная палочка, которая постоянно находится в кишечнике.
Нарушаются свойства нормальной микрофлоры при влиянии внешних условий, возможно питания.
К нас он до сих пор какает как можно вылечить уже больше 2 недели уже
Если сохраняется частый жидкий стул, то можно добавить к приему пробиотиков Адиарин
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! Если у ребенка жидкий стул, хорошее самочувствие и нет лихорадки. Учитывая ОАК без патологии. Скорее всего у ребенка прорезывание зубов
Здравствуйте кал посмотрели анализ?
Кал на дисбактриоз - патогенной флоры нет, незначительно в пределах нормы золотистый стафилококк, и гемолитическая коли. Энтерофурил прекрасно прекрасно справляется с данными бактериями. Если энтерофурил не помагает - причина значит в другом
Не помагает энтрофурил. У нас не кишечная инфекция? Просто остальные врачи так пишут а что может быть какие анализы ещё можно сдать
Здравствуйте.
Для начала задам Вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше разобраться в ситуации.
Возраст ребенка?
Если есть возможность прикрепите фото стула к вопросу.
Как часто и насколько обильно у ребенка стул в сутки? Какого цвета?
Здравствуйте 8 месяцев.
Энтрофурил мы просили 7 дней стул такой же жёлтый светло зеленый
Насколько он обильный?
Как давно ребенку стали вводить прикорм?
Беспокоит ли его живот, газы?
Как прибавляет в весе?
Прикорм давно уже ввели газиков нет. 9800 весит сейчас уже меньше прибавляет
Ночью какать стал
Зубы не выходят