Консультация венеролога /

Можно ли заразиться сифилисом? — вопрос №313392

Здравствуйте, ходил сегодня на встречу с девушкой, у которой как оказалось имеется сифилис. Так вот, есть ли вероятность заразиться сифилисом, если отпил пару глотков из чашки инфицированного? Поцелуев в засос и полового контакта не было

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятности заразиться сифилисом в Вашем случае нет. Заражение возможно половым путём, через кровь или через пользование общим "кровавым" инструментом (зубная щётка, бритва). Не переживайте! С Вами всё хорошо!
Терапевт
Здравствуйте.
Описанным Вами способом заразиться сифилисом невозможно.
Повода для волнения нет.
Всего доброго

Терапевт
Уважаемый Александр! Нет повода для беспокойства, таким образом заражение не происходит. Только при контакте крови со слизистой, в которой имеются дефекты, чаще всего это происходит при половом акте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр! Если у девушки во рту были язвы , тогда в слюне будет обнаруживаться бледная трепонема , И если ее слюна осталась на чашке , а вы пили с неё , то есть вероятность заражения сифилисом .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Александр не переживайте, рисков заражения нет!
Инфекционист
Здравствуйте!В описанной вами ситуации заразиться сифилисом нельзя.Заражение в быту возможно только при наличии первичной стадии в виде шанкра и тесном бытовом контакте, не соблюдение правил личной гигиены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, таким способом рисков заражения нет . Сифилис передаётся половым путём
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, таким образом заразиться вы не могли , сифилис таким образом не передается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр
Вероятность есть, если только у девушки имеются сифилитические высыпания на губах и то очень низкая.
Как Вы узнали, что у девушки сифилис?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, риска заражения нет при такой ситуации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Есть вероятность заразиться только если во рту или на губах у девушки есть высыпания. Девушка получает лечение?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Бытовым сифилисом редко можно заразиться. Кружку думаю моют моющими средствами, то вероятность заразиться нет.