Жжение после приема антибиотиков
Здравствуйте, во время приема антибиотиков началось небольшое жжение во влагалище. Сдать анализы и пойти ко врачу сейчас нет возможности. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры и активизации кандидоза, в этом случае можно рекомендовать препарат широкого спектра действия вагинально макмирор один раз в день 8 дней, если дискомфорт есть и снаружи то наносить мазь пимафукорт два-три раза в день
Здравствуйте. На фоне приёма антибактериальных препаратов чаще всего развивается кандидоз (молочница), который может вызывать подобный дискомфорт. В таком случае рекомендуется приём противогрибковых препаратов, но так как подтвержденого диагноза нет можно начать ставить препарат широкого спектра действия Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней.
Если есть возможность рекомендуется сдать Фемофлор 16,чтобы точно понять какое нарушение флоры присутствует.
Если возможности нет, то можете начать лечение препаратом указанным выше.
Я конечно могу ошибаться, но молочница сопровождается выделениями, у меня ничего такого нет.
Бывают очень густые творожистые выделения которые не всегда выходят наружу, а остаются налетами на стенах влагалища.
Принятый ответ
Ещё есть вероятность, что это не кандидоз, а бак.вагиноз (нарушение микрофлоры влагалища, когда начинают преобладать условно - патогенные микробы - в этом случае данный препарат также будет хорошим средством.
Здравствуйте! Прием антибактериальных препаратов также губительно сказывается на нашей защитной микрофлоре. При снижении защиты (лактобактерий) активизируется условно-патогенная флора (либо с Кандидой, либо без). Если нет возможности сдать анализ, при наличии жалоб, рекомендуются препараты широкого спектра действия (например макмирор интравагинально на ночь) и препараты с лактобактериями (вагилак, дуожиналь внутрь по 1 капсуле 2 раза)
Подскажите, а как ставить свечи в месячные, на днях должны начаться
Принятый ответ
Пока нет менструации начинаете прием, затем перерыв на время кровянистых выделений, после окончания снова возобновляете лечение