Стоит ли пить гормональные таблетки ? И как убрать количество волос на лице

Здравствуйте, у меня проблемы с щитовидной железой пила витамины калий йод сказали если не поможет придется пить гормональные таблетки а я боюсь набрать от них вес или боюсь что здоровье испортится, так же очень сильно выпадают волосы есть прыщи только на спине, и волосы на лице раньше их не было. Подскажите если буду пить гормональные таблетки я не буду иметь проблемы со здоровьем или же бесплодием ?

Здравствуйте!
При заболеваниях щитовидной железы (скорее всего, речь о снижении её эффективности работы) используются не те гормоны, которые принимают для контрацепции, и которые знамениты различными побочными эффектами при неправильном применении.
Используется левотироксин - аналог т4, гормона щитовидной железы. Он ускоряет процессы в организме, и, как правило, не влияет на вес, состояние кожи и волос и репродуктивную функцию.
Для того, чтобы понять, есть ли потребность в лечении левотироксином, нужны результаты анализов.