Бесплодие?
Муж сдавал спермаграмму пришло все по 0. Анализа было два Что это значит? Бесплодие? Лечиться? Что делать? Не можем забеременеть уже 8 месяцев, а очень хочется Фотографии прилагаю. Помогите пожалуйста
Здравствуйте! При исследовании эякулята обнаружилась азооспермия – это означает отсутствие сперматозоидов. Вообще, в таком случае рекомендовано выполнение биопсии яичка для обнаружения нахождения сперматозоидов. То есть, если при повторной спермограмме получите такой же результат. При азооспермии, при наличие нормального объёма яичек, нормального ФСГ - возможно проведение биопсии яичка. Если сперматозоиды обнаружатся, то можно будет пройти ЭКО/ИКСИ.
Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки с допплерографией. ПЦР соскоб на все ИППП. Одним забором крови сдать кровь на гормоны - проверка гормонального фона - в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д.
В любом случае Вам нужно обращаться в специализированное мед. учреждение – центр планирования семьи и репродуктивного здоровья.
Галина Александровна, то есть у нас бесплодие??
Пока рано об этом. Пересдайте через 2 недели со временем воздержания 3-5 дней и совсем в другой лаборатории.
Галина Александровна, а таблетки нужно принимать?
Сначала нужно выяснить причины.
Галина Александровна, а мы две спермограммв сдавали 17.10 и сегодня это две разные
А сдавали в одной и той же лаборатории?
Галина Александровна, нет в разных
Принятый ответ
Если результат одинаков, то настраивайтесь на ЭКО/ИКСИ.
Галина Александровна, нет в разных
Здравствуйте. Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра.
Генетическое обследование: кариотипирование, исследование мутаций в гене CFTR (ген муковисцидоза), исследование AZF-локуса в Y-хромосоме;
Репродуктолог. Биопсия яичка и ЭКО.