Есть ли у меня недостатки в организме по анализам
Здравствуйте, показать витамина D 26.9 Сывороточное железо 22,5 Феритин 95.1 Холестерин общий 5,7 Холестерин ЛПНП 3,86 Гемоглобин 121 Есть ли какие-то дефициты по таким показателям?
Нет
32 года
Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его недостаточности, при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ (14 капель) в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ (4 капли) длительно.
Холестерин незначительно повышен, можете принимать омега-3(омакор) 1000мг, 2 мес, затем контроль липидограммы.