Добрый день!В течении 6-ти месяцев присутствует выпадение волос.Пью на постоянной основе витамин Д, биотиналь В7 3 месяца, втираю сыворотку Rinfoltil
Добрый день!В течении 6-ти месяцев присутствует выпадение волос.Пью на постоянной основе витамин Д, биотиналь В7 3 месяца, втираю сыворотку Rinfoltil Peptide,пропила курс ферретаб,а также курс витаминов кожа,волосы,ногти от Солгар.Ничего особо не помогло.Волосы как выпадали,так и выпадают.На днях сдала комплекс анализов,в том числе и на дефициты.Какое действенное лечение порекомендуете?!Анализы прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с ситуацией и анализами. Для более точного понимания, приложите, пожалуйста, фото центрального пробора и височных зон. Подскажите, к трихологу обращались очно? Проводился ли осмотр на трихоскопе?
По анализам вижу дефицит цинка. В подобных случаях рекомендуется прием цинка хелат 22-25 мг через 30 минут после еды 2 месяца (если все еще принимаете железо, то разделять по времени приема, например, железо утром, цинк после обеда).
Также имеется повышение ДГА, что может говорить о предрасположенности к андрогенной алопеции, лечение при данной патологии отличается, поэтому рекомендуется очное посещение трихолога и осмотр на аппарате для более точной диагностики.
Добрый день!Возможности пока к трихологу обратиться очно нет,осмотра на трихоскопе не было.Фото проборов прикрепила
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов не увидела б12, селен, фолиевую кислоту, ожсс, трансыеррин. По анализам низковат белок , хоть и в норме значений, витамин д, ферритин низковат , цинк . Так же есть изменения по холестерину , необходим прием омеги 3. У Вас волосы одной длины выпадают? Или от 1-2-3 см и до…? Приложите фото по возможности центрального и боковых проборов
Заранее благодарю
Добрый день!Фото проборов прикрепила
Елена посмотрела , ещё можно вопрос одной длины выпадают ? Или разной . Это важно понимать для постановки , сейчас я склоняюсь к АГА ( по фото видно разряжение центрального пробора)
Доброе утро!Да,выпадают одной длиной
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с информацией. Описанная клиническая картина наиболее вероятна для телогенового выпадения волос, однако нельзя исключать и начало андрогенетического выпадения волос. Телогеновое выпадения волос связано со стрессом, со снижением иммунитета, с дефицитарными состояниями в организме, а также со многими другими факторами.
Согласно современным клиническим рекомендациям при телогеновом выпадении и андрогенетической алопеции может оказаться эффективным проведением курса плазматерапии, а также применение наружных стимулирующих лосьонов, в частности Тайм ту гроу кофептид , втирание ампул Виши деркос аминексил ежедневно два месяца. Также может оказаться эффективным применение маски сатура роста два раза в неделю под две шапочки на 8 часов. Также необходимо полноценное питание, богатое белками и полезными жирами. Суточное потребление калорий должно быть сопоставимо вашему уровню активности, вашему образу жизни, вашей физической нагрузке. В среднем для женщины не ниже 1800 калорий в сутки.