Консультация дерматолога /

Кажется у меня дерматит — вопрос №3134601

Родила 7 месяцев назад. И полтора месяца назад появились два пятнышка на руке и ноге, очень зудит.
Грудью я не кормлю мы на ив.
Посоветуйте как лечить и что это может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.По фото проявление монетовидного (нумулярного) дерматита .Возникает обычно на частый контакт с водой, чистящие средства, на фоне сухости кожи, стресса , заболеваний желудочно-кишечного тракта, дефицита микроэлементов , гормональных изменений.
Для лечения рекомендуется наружно мазь Комфодерм 2 раза в сутки 2-3 недели, далее перейти на ЦИКа крем ( Бальзам Цикапласт В5 или Авен Сикальфат 3-4 раза в сутки длительно )
Важно понимать что основной упор в лечении должен быть направлен на восстановление защитные функции кожи. Вместо мыла рекомендуется масло Лакри или Липобейз ; для увлажнения кожи Бальзам Липобейз 2 раза в сутки ежедневно постоянно .
Также рекомендуется лабораторное исследование: ОАК, СРБ, Ферритин , ТТГ, Т4св, Т3св., общий белок , триглицериды , АЛТ, АСТ, глюкоза .
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ, буду пробовать