Сыпь не проходит — вопрос №3134758
Здравствуйте. Три недели назад у ребенка 1.10 лет, началась сыпь сначала на ножке и животе справа, потом перешла на правую руку, кисть, всё справа. Есть несколько элементов и на левой стороне, но конечно не так много, как на правой. До этого ничем не болел, температуры не было. Были у нескольких дерматологов. Кто-то говорит аллергия и говорит колоть гормоны, кто-то что атопический дерматит. Принимали лечение элоком и фенкарол, соблюдали диету. Были заметны кое-какие улучшения, но больше в плане того, что припухлость сыпи спадала, но сама сыпь не проходила. Сейчас курс фенкарола прошел, начинаем пить цетиризин. Но глядя на эту страшную картинку сыпи что-то терзают сомнения, аллергическое ли это. Ребенок не аллергик, все кушал с общего стола уже. Из болезней перенес в августе с высокой температурой и сыпью детскую розеолу, больше ничем не болел. Пишу сюда, потому что по сути одного четкого диагноза нет. Ответ врачей колоть гормон. Читала на форумах про экзантему одностороннюю, течение и картинки точно такие как у нас. Но дерматолог у которого мы лечимся со мной не согласен и говорит, что для этого диагноза обязательно должны были быть симптомы орви, и что вообще этот диагноз редкий, поэтому наврядли.
Возраст: 35
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!