Консультация гастроэнтеролога /

Болит бок, анализ мочи и крови, антибиотик — вопрос №3134768

Неприятное тянущее ощущение снизу живота по правой стороне с воскресенья, иногда отдает в спину иногда в ногу иногда проходит совсем. Вобщем чувствую свой правый низ живота. Гениколог сказал что патологии по его части нет, взял мазок, но он еще не готов.Узи почек тоже ничего плохого кроме песка не выявило, песок и раньше находили. Анализ мочи вчера сдала там все нормально, но есть эритроциты, лейкоцитов нет.Сегодня добавились утром позывы в туалет, но вместо стула немного жидкости слизистой. Поехала к гастроэнтерологу, сделали КТ брюшной полости и узи, сказали аппендицита нет, в целом ничего по этим обследованиям не сказали.Сдала кровь и мочу сегодня еще раз. В моче лейкоцитов нет,эритроциты есть, появились кетоны, остальное в моче в норме.По крови незначительно чуть выше нейтрофилы, лейкоциты в пределах нормы, с реактивный белок в нормальный,сказал гастроэнтеролог, что есть небольшое воспаление и выписал антибиотик аксеф на 10 дней. Только вот не поняла я где воспаление в кишечнике или просто в организме.действительно ли стоит пропить антибиотики или небольшое воспаление само урегулируется, температуры нет, самочувствие, несчитая дискомфорта небольшого внизу живота, хорошее.Что с кетонами не поняла их вообще не прокомментировал. Нахожусь в Турции, доктора турецкие смотрели

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит, цистит

Терапевт
Яна, здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить воспалительный процесс со стороны мочевой системы (более латентное течение, даже при отсутствии характерных симптомов со стороны мочеиспускания), эритроциты в моче чаще всего появляются на фоне камней/песка в мочевых путях, тк происходим механическое повреждение, кетоны в моче чаще появляются при обезвоживании (малое потребление жидкости/потеря жидкости с потом как вариант). Могу ли я ознакомиться с анализами?
Клиент
Дарья Андреевна, загрузила фото анализов. Еще было что то на подобие отравления 01.04.2025 ( раота, диарея, температура), началось пока ехала по серпантину может укачало так, прошло за день пила полисорб, через 2 дня все уже наладилось.Но может связано это как то.
Терапевт
Яна, ознакомилась с анализами, имеются косвенные признаки начального системного воспалительного процесса в организме и, вероятнее всего, бактериального генеза. Учитывая все данные можно предположить латентную мочевую инфекцию (бактерии и лейкоциты в моче при этом могут быть не выявлены), В таких случаях рекомендуют антибиотикотерапию по схеме. (например, антибиотик широкого спектра действия аксеф)