Скачки давления, темнеет в глазах

Здравствуйте, мне 36 лет, 2 детей, женщина, месяц назад у меня случилась чмт линейный перелом в районе лба, лёгкий ушиб головного мозга, по кт не выявлено повреждений. Принимаю мексидол, церепро, Нейромультивит, атаракс 1 табл от тревожности на ночь. Каждые 2 недели у меня случается приступ: давление либо 120/80, либо 95/60-70 и пульс около 120, при этом темнеет в глазах, ощущение слабости, полуобморочное состояние. Моё обычное давление всегда 90-100/60-65 с детства. Как можно это вылечить и что делать? По био химии крови отклонений нет, я недавно лежала в нейро отделении больницы, моча тоже норма и общ анализ крови тоже.

Не знаю
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
В данном случае рекомендуем УЗИ сосудов шеи.
Исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Для повышения артериального давления кофеин или цитрамон.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Работа у меня требует высокой концентрации внимания, я сильно устаю, потом сажусь за руль после работы и ехать ну вообще не могу из-за приступа тахикардии, заложенности ушей и слабости, бросаю машину и вызываю такси. И проходит это само дома,просто лежу.
Но у меня это не каждый день, а 1 раз в 2 недели!!!

Начать с узи сосудов шеи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не похоже на сердечную аритмия , более вероятно тахикардия на фоне провоцирующих факторов - на фоне стресса , повышенной тревожности, вредных привычках , переутомлении, недосыпа и других преходящих причин

Джахбат Нажиюллаевна, вредных привычек у меня вообще нет, я не пью, не курю вообще, устаю на работе и тревожность после черепно-мозговой травмы

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, не переживайте, учащённый пульс сам по себе не опасен ,тем более, с учётом того ,что по анализам отклонений не выявлено, возможно, имеет место повышенная тревожность. В таких случаях назначаются успокоительные препараты

Гульнара Рафиковна, большое спасибо 💖