Беременность
Здравствуйте. У меня последние МЦ были 30.08.23. Наступила беременность, цикл был нерегулярный из-за спкя . Ходила на УЗИ 10.11 ЖМ был 4,5мм, 17. 11 ЖМ 6,6 КТР 3,6мм а сердцебиение нет. И срок соответственно из-за сбоя не понятен . Очень переживаю . Гинеколог сказала хгч сдать с интервалом в 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, да, сдайте ХГЧ с интервалом в 48 часов, если прирост будет вдвое, т. е двухкратное увеличение первого показателя, то беременность нормально развивается. Тогда выполните УЗИ через 2недели, сердцебиение уже должно быть.
Юлия Олеговна, приложила УЗИ и анализы хгч . Может ли быть запоздалая овуляция и поставлен срок не верно ? Потому что по моим ощущениям, подташнивает утрами и грудь болит
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший, а эмбрион действительно не определяется судя по фото (анэмбриония), но не паникуйте раньше времени. Выполните УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиение четко должно визуализироваться при КТР 4-5мм. Максимально ждём до 7мм
Повторите УЗИ через 7 дней, уже должно визуализироваться сердцебиение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Информативнее будет узи в динамике через 7-10 дней от предыдущего.
Ольга Витальевна, посмотрите фото узи
Да, посмотрела. Вы решили так быстро переделать. Эмбрион появился, сердца нет. Еще есть время. Я бы подождала хотя бы 5 дней. Просто отвлекитесь. Если начнутся выделения, боли- тогда в стационар.
Ольга Витальевна, так и сделаю. Просто хочу верить в то , что сейчас самые такие недели беременности, когда врачи могут ошибаться. Просто я себе не прощу того, если всё-таки была нормальная беременность и меня отправили на аборт
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ХГЧ уже не очень правильно ориентироваться, когда виден эмбрион. Бывает, что ХГЧ растет хорошо, а беременность не развивается.
Я Вам рекомендую повторить УЗИ дней через 10. Если при КТР от 6-7 мм и более, сердцебиение не будет визуализироваться, то, увы, беременность не развивается.
Елена Борисовна, по УЗИ от 17.11 все правильно понимаю, что там очертания эмбриона есть? Если бы ничего не росло , то и ощущения бы другие были , все верно?
Никаких специфических ощущений может и не быть даже при неразвивающейся беременности, к сожалению.
По фото желточный мешок хорошо виден и, если приглядеться, есть очертания эмбриона, да.
Елена Борисовна, да, хотелось бы очень сильно верить в это ? сегодня пойду на УЗИ, так как была неделю назад .
Как получите результат, можете прикрепить здесь.
Елена Борисовна, прикрепила , посмлтрите
Елена Борисовна, я уже ничего не понимаю. Пришла домой и наревелась . Что мне делать и как быть? Принимаю Дюфастон уже как неделю. Ну как так то ?????
Елена Борисовна, гинеколог сказала на медицинский оборот идти ? почему тогда симптоматика есть? Болят соски , больно прикасаться к ним
Елена Борисовна, посмотрели?
Ксения, здравствуйте!
Результат посмотрела.
Да, к сожалению, беременность неразвивающаяся, за 8 дней никакой динамики нет.
Для уверенности можно еще раз повторить исследование через пару дней, но думаю, что особой необходимости в этом нет, уже все и так ясно.
"Симптомы беременности" будут до тех пор, пока есть сама беременность. О ее благополучии / неблагополучии они не говорят.
Елена Борисовна, подскажите если я ещё неделю подожду и сделаю повторное УЗИ . За неделю думаю ничего не произойдёт со мной ?
Можно подождать, но особого смысла нет. В динамике 8ми дней уже видно, что беременность не развивается.
С Вами ничего не произойдет, а беременность может начать прерываться самостоятельно.
Елена Борисовна, не хотелось в это верить . Но по УЗИ тогда почему такой четкий кружок белый сверху ? По сравнению с предыдущим?
В этот раз визуализация эмбриона просто получше. Видимо, так хорошо получился скан. Судя по протоколу, КТР не увеличился, даже будто уменьшился.
Елена Борисовна, но УЗИ я делала в другой клинике. Не может быть погрешности в самом аппарате ? Здесь просто даже решим будто бы другой
Да, даже качество самого снимка другое.
Думаю, что дело в самом аппарате УЗИ
Елена Борисовна, может мне повторить УЗИ через неделю в той же клинике где и первые УЗИ делала?
Если и повторять, то лучше в последней клинике.
Можно повторить. В любом случае, Вы ничего не теряете.
Елена Борисовна, хорошо
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо просто сделать узи через 7-10 дней. В сдаче хгч нет смысла