Что делать если сильно болезненная менструация

Несколько месяцев назад сбился цикл, обычно 35 дней а в тот раз был 15 дней. Сейчас вроде по дням все пришло в норму, но при менструации слабость, головокружение, тошнота, рвота, очень болит низ живота, таблетки не помогают. Ранее была на приеме у врача, сказали пить по 2-3 таблетки обезболивающего. Не знаю как быть ..

Нет
17 лет

Здравствуйте. В этом случае рккомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, также пройти очный осмотр на кресле, возможно решить вопрос о приёме кок, чтобы не было таких проявлений ПМС

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется применять свечи Дикловит ректально, они действуют быстрее, непосредственно в малом тазу и меньше негативного влияния при таком способе введения на слизистую желудка, как у всех НПВС. Если ситуация будет повторяться в течение нескольких циклов необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла

Здравствуйте, если у вас болезненные менструации, действительно можно принимать нестероидные противовоспалительные средства (НПВС):Ибупрофен 200–400 мг каждые 6–8 часов, Напроксен 250–500 мг каждые 8–12 часов.
Также можно дополнительно принимать спазмолитики (дополнительно к НПВС): Дротаверин(Но-шпа) 40мг 2–3 раза в день, он помогает расслабить мышцы матки.

Если боли во время менструации выраженные, приёма НПВС можно начинать за 2 дня до предполагаемой менструации и на протяжении всей менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте,Милана.
В первую очередь нужно исключить гинекологическую патологиию и сделать узи малого таза на 5-7 день цикла.
Также можно рассмотреть прием кок,которые могут облегчить ваше состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего сильно болезненная менструация бывает при эндометриозе и аденомиоза матки. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, для уменьшения болевого синдрома назначают препараты группы нпвс и гормоны.