Что вас беспокоит?

Боли в заднем проходе при менструации

Уменьшилась продолжительность менструального цикла до 20 дней, сильные тянущие боли в лонной области слева, иррадиируют в левую ногу. На второй день боли в области заднего прохода, появляются при походе в туалет, уменьшаются при положении лежа

Себорейный дерматит, хронический двухсторонний сальпингит
32 года
11 Января 2024·Просмотров: 859·Мария

Здравствуйте. УЗИ малого таза делали? Аденомиоз не ставили?

Галимат Нарзановна, Здравствуйте! Запись только на 19.01.24. По результатам УЗИ год назад - только киста жёлтого тела яичника

При болях выпейте кеторол или свечи диклофенак используйте ректально . УЗИ малого таза как сделайте прикрепите

Галимат Нарзановна, принимала кетанов, практически без эффекта

Свечи диклофенак попробуйте ректально

Мария, здравствуйте. Такие боли сопровождают каждую менструацию или это однократное явление?

Анна Михайловна, Здравствуйте! Каждая менструация болезненная, но боли такой интенсивности впервые. Всегда помогают НПВС (кетанов), в этот раз боль полностью не уходит. И в области заднего прохода такая интенсивная боль впервые

Мария , нужно исключать эндометриоз ретроцервикальной области, прямокишечно-маточного углубления. Для начала сделать узи органов малого таза .
часть менструальной крови, которая выводится из организма через матку и влагалище, забрасывается по фаллопиевым трубам в полость таза, в результате клетки, подобные эндометрию, могут откладываться за пределами матки, где они могут приживаться и расти.
Терапия есть , главное поставить верный диагноз.

Анна Михайловна, Скажите, если делать УЗИ после окончания менструации - это будет информативно, если есть подозрение на эндометриоз?

Принятый ответ

Лучше в дни менструации или хотя бы 1 первую фазу цикла .

Здравствуйте. Когда делали последний раз узи? Похоже на эндометриоз.

Евгения Михайловна, 1 год назад. В прошлый раз по УЗИ только киста жёлтого тела яичника

Здравствуйте
УЗИ органов малого таза вы проходили?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Запись только на 19.01.24

У женщин боль и чувство распирания в заднем проходе может возникать во время менструаций
Используйте легкую пищу в дни письма,достаточно клетчатки и воды
Нпвс при болях
Буду ждать результата узи

Здравствуйте! Менструальный цикл считаете от начала менструации до начала следующей?

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! С первого дня менструации до последнего дня, предшествующего следующей менструации

20 дней это слишком частые менструации. Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза и сдать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 5-7 день менструации. От боли введите свечу ректально(задний проход) кетанов/индаметацин/ибупрофен любую на выбор, станет легче. Боль скорее всего из-за овуляции(выброс жидкости в позадиматочное пространство).

Екатерина Сергеевна, 5-7 день считаем с первого дня менструации?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.