Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы, нужно ли идти на прием к врачу? Жалоб нет
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, мазок хороший, признаков воспаления нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. А о чем говорит заключении в цитологии, что есть воспалительный процесс? И подскажите пожалуйста, что такое реактивные изменения?
А то, что слизь в мазке отсутствует, это норма? И повышенные лейкоциты в вагинальном отделяемом
Принятый ответ
У вас всё по анализам норма, воспаление по цитологии не ставится, Это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение онкологии
Здравствуйте.
По анализу на цитологию,атипических клеток нет,то есть признаков онкологии нет.
Мазок на флору в пределах нормы,преобладает палочковая флора.Если жалоб нет,то лечение никакое не требуется
Здравствуйте! По результатам онкоцитологии злокачественных клеток нет, мазок тоже в норме. Если жалоб нет, то лечение не нужно. Лейкоциты в анализах зависят от дня цикла, и могут присутствовать в норме, это не говорит о воспалении. В рамках скрининга на рак шейки матки раз в 5 лет рекомендуетсясдавать мазок пцр на 14 типов впч
Здравствуйте.
По цитологии все хорошо. NILM означает отсутствие атипичных клеток , т.е. норма. Клетки плоского и цилиндрического эпителия с признаками реактивных изменений , указывают на воспалительный процесс . Но . По цитологии воспаление в большинстве случаев не оценивается , так как мазок берется глубоко и «до кровяной росы» , так же если на шейке есть эктопия , она тоже может давать такую картину .
Мазок на флору неплохой . Лейкоциты могут повышаться в зависимости от дня цикла и снижении иммунитета, без жалоб на этот показатель внимание обращать не стоит.
Если есть жалобы , необходимо дообследование , чаще рекомендуют сдать Фемофлор 16.
Дополнительно к прикрепленным анализам рекомендуют сдать так же пцр на ВПЧ
Здравствуйте. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных клеток не обнаружено.
Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления, при отсутствии жалоб на данный момент, лечение никакое не показано.