Консультация терапевта /

Страх инсульта — вопрос №3135030

Полгода назад произошла первая паническая атака…затем долгий путь, обследования, 2 узи сердца, 7 экг, обошла всех врачей, здорова
Панических атак уже нет, был дикий страх за сердце, но после стольких обследований прошел, теперь страх инсульта, почти каждый день я корчу лицо, смотрю одинаково ли оно работает, так как я знаю что при инсульте немеет левая сторона, мне также постоянно кажется что левая рука немеет, проверяю работает ли она, кажется что сжимает ее как то
Устала жить в этом ужасе
Давление 110-120 на 70-80 пульс 70-80
Холестерин 4,7
Сахар 4,9
Рост 160
Вес 45
25 лет девушка
До панических атак ничего не беспокоило, а теперь я одержима страхом
Как провериться что не будет инсульта ? Помогите пожалуйста

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Терапевт
Здравствуйте!
В общем анализе крови показатели в пределах нормальных значений.

По Результатам ЭКГ и УЗИ сердца доктора не описывают отклонений.
Если есть волнение за свое состояние здоровья, то
Обычно в таких случаях рекомендуют:
выполнить коагулограмму, биохимический анализ крови + липидограмма,
УЗИ брахиоцефальных артерий УЗИ сосудов нижних конечностей, так же контролируют уровень давления.

Подскажите, пожалуйста, обращались ли за консультацией к психотерапевту или неврологу?
Клиент
Маргарита Валерьевна, узи нижних конечностей делала, все в норме
Обращалась, пила Фенибут, антидепрессанты начинала, но не смогла из за поболее вначале
А вообще не должно ничего со мной случится? В семье инсультов не было тем более в 25 лет
Просто ощущения не дают покоя

Терапевт
Не переживайте!
Обследования в пределах нормальных значений, молодой возраст , указано, что отсутствуют хронические заболевания- инсульт маловероятен в данной ситуации
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом возврата риск возникновения инсульта - низкий.
В данном рекомендуется не дополнительное исследование в плане поиска возможного инсульта, а консультация невролога/ психотерапевта для назначения и подбора противотревожной терапии.
Клиент
Евгения Сергеевна, то есть не может этого случится? Ощущения слева не дают покоя
Терапевт
Риск очень низкий.
Дискомфорт в руке может быть вызван спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

И так же рекомендуется назначение противотревожной терапии.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, риск развития инфаркта и инсульта насчитывается индивидуально. Для этого необходимо знать: был ли инсульт и инфаркт у близких родственников (мама, папа, братья, сестры) в возрасте до 55 лет, курите ли, давление (оно в норме), уровень холестерина (ЛПНП, ЛПВП), возможно ещё уровень гомоцистеина. Если все показатели нормальные, то риски низкие.
Терапевт
Здравствуйте, Виктория!

Инсульт - или нарушение мозгового кровообращения, это состояние, которое провоцируются многими факторами:
- повышение артериального давления
- наличие ожирения
- повышенный холестерин в крови и наличие атеросклеротических бляшек

По данным анализам глюкоза, холестерин в пределах нормы. По ЭКГ – ритм синусовый, правильный. Наличие неполной блокады ножки пучка гиса - частое явление у людей, которое требуют только наблюдения.

Понимаю ваше переживания, но настоящий момент нет никаких предпосылок к тому, чтобы возник инсульт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По УЗИ и ЭКГ ничего критичного не вижу. Главное - контроль веса тела, не допускать ключевых дефицитов, избегать стрессорных нагрузок, соблюдать режим питания и питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, то есть доп обследование не требуется ? А то что все время кажется что левая сторона немеет ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас до статочно приема поливитаминов, например Компливит или Мульти табс на месяц. Не переживайте.