Повышенные лейкоциты в моче
Добрый день, пришли результаты анализов мочи (беременность 9 недель и 5 дней) Критические показатели по моче: Белок - 0 г/л Лейкоциты количественно - 500 лей/мл Эритроциты неизмеренные - 1 в п/зр Лейкоциты - 30 в п/зр Слизь - + Эпителий плоский - 19 в п/зр Бактерии - +++ в Преп. Что может значить?
Здравствуйте. А есть жалобы при этом? Как собирали мочу на анализ? Влагалище прикрывали тампоном? УЗИ почек и мочевого пузыря выполняли? Рези есть при мочеиспускании? Учащение мочеиспускания есть?
Вообще никаких жалоб нет, болей тоже
Выделения чутка желтоватые, но врач сказал - норма при беременности
Мочу старалась собирать верно, влагалище не прикрывала
УЗИ еще не делала, не назначали. Резей, болей и учащения мочеиспускания нет
Здравствуйте. По анализу мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Какие жалобы беспокоят на данный момент? Собирали мочу правильно (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)? Выделений из половых путей нет?
Вообще никаких жалоб нет, болей тоже
Мочу старалась собирать верно
Добрый вечер.Какие жалобы? Выделения присутствуют ? При сборе мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?
Здравствуйте. Есть ли жалобы? Соблюдали ли правила сбора мочи? По анализу выраженный воспалительный процесс. В таких случаях повторно сдают общий анализ+бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока можно принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней.
Жалоб никаких нет
Не уверена в правильности сбора мочи, но разве настолько повышенные лейкоциты могут быть признаком «неправильной сдачи»?
Принятый ответ
Могут попасть с влагалища, поэтому показана ещё консультация гинеколога
Принято, благодарю!