Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь с корками и температурой 37, кожа грубеет — вопрос №3135727

Высыпания по всему телу, была температура 38, воспаленные лимфоузлы, боль в животе. по УЗИ увеличена силизенка, анализы плохие,печёночные ферменты повышены. Глистов вроде нет.
Высыпания стали более локальные чешутся покрываются твердыми корками, шелушатся, кожа грубеет на ладонях, внутренняя часть бедра, руки, между ягодицами, с шелушением.
Лечение: Пирантел, Зиртек, Арбидол, хофитол

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото высыпаний для понимания, что у вас может быть? Такой тип высыпаний впервые? Какие то анализы сдавали? На глистов вы проверялись? Пирантел с какой целью пропиваете? И в чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Для уменьшения зуда кожи обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов (цетиризин,левоцетиризин,лоратадин, дезлоратадин). Учитывая, описанные высыпания обычно рекомендуется консультация (осмотр) дерматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Очень расплывчато обозначили историю заболевания. Какого рода высыпания,можете приложить фото? Прикрепить заключение УЗИ,анализы? Прописанное лечение в связи с чем? А также,напишите вопросы,которые Вас интересуют.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. Данные жалобы давно вас беспокоят? Высыпания начались до приема препаратов или после? Все уточняющие вопросы необходимы для болле точной диагностической гипотезы.