Консультация хирурга /

Удаление невуса скальпелем — вопрос №3135913

27 марта было удаление невуса на подбородке на 8 сутки сняты нитки. После снятия шрв стал краснеть. На даней момент 20 сутки. Шов красный, отек, жжение, местное повышение температуры. Была на приеме у лечащего хирурга и у друго хирурга оба отмахиваюися и говорят все хорошо! Но как может быть хорошо если воспаление только нарастает. Подскажите, чем и как остановить воспаление? Может пропить антибиотики, мази, физиопроцедуры?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Без визуализации раны невозможно дать рекомендации по дальнейшему лечению. Загрузите пожалуйста фотографию раны на настоящий момент для наглядности, оценки ее состояния и рекомендаций по лечению.
Клиент
Галина Николаевна, доброе утро. Загрузила. И еще ьакой момент, сам шов вертикальный стал шире, как будто расходттся

Хирург
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы ответить на вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста к вопросу фото рубца.
Клиент
Елизавета Александровна, вложила. И сам вертикальный шов становитмя шире как будто расходтся
Хирург
Здравствуйте, фотографии раны до и после могло бы поспособствовать выступлению диагностической гипотезы, по описанию можно заподозрить признаки инфицирование области послеоперационного рубца, но более достоверно можно будет сказать после оценки фотографии .
Хирург, Проктолог
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фотографии послеоперационной раны.
Пока что по жалобам можно предположить инфицированную рану, нагноение раны. Лучше повторно обратиться к хирургу для ревизии раны.
Здоровья.
Клиент
Ильнур Ирекович, я вложила. Я была у врачей, даже у двух разных хирургов. Простые отмашки. Но шов сам зудит т даже глубоко внутри болит
Хирург
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения состояния раны рекомендуется приложить фото проблемной области, если возможно. Есть ли какое-либо отделяемое из раны? С чем проводили перевязки? Общая температура тела не повышалась?
Клиент
Ирина Ивановна, доброе утро. Фото приложила. Хлогексидин спиртовой. Отделяемого нет.
Хирург
Здравствуйте! Для понимания ситуации прикрепите пожалуйста фото.