Котенок 1,5 месяца жидкий стул с кровью

Здравствуйте, взяла котенка от знакомых два дня назад, его мама кошка отказывалась кормить и чистить. Кормила сухим кормом alpha pet для котят с водой, чтобы тот размокал и один раз в день давала влажный корм от того же производителя, так как котенок отказывался пить воду, я давала козье молоко. Какал всё это время кашицей, полужидким полумягким, а сейчас заметила чуть чуть крови с жидкостью. Подскажите пожалуйста что делать, проблема в питании или идти с анализами к ветеринару?

Не знаю
19 лет

Здравствуйте, у котят такие симптомы могут быть признаками инфекции - вирусные, бактериальные. Нужен осмотр, так же не исключена пищевая гиперчувствительность. Я бы рекомендовала убрать козье молоко и кормление исключительно кормом для котят. Можно для купирования диареи дать Смекту (пакетик растворить в 1/2 стакана воды, выпивать по 1 мл 4 раза в сутки) пару дней. Если состояние котенка ухудшается - незамедлительно обратить ко врачу.