Сфинкс температура 41

Доброй ночи! подскажите, пожалуйста, котенок сфинкс заболел, 2.5 мес. возраст. Сейчас подскочила температура 41 градус. одышка, частое сердцебиение, вялость, апатия. Что сделать????

Здравстуйте, причин очень много - инфекции, вирусы, отравление. Нужно срочно обратиться в клинику, у котят заболевания происходят очень молниеносно - они быстро угасают и могут погибнуть. Нужен осмотр, анализы на инфекции и крови.